01 / 01

am 11. April 2015

Einzelmeisterschaften am 11. April 2015

Informationen zur Einzelmeisterschaft am 11.04.2015 Die Einzelmeisterschaften für alle Klassen werden
weiterlesen...

Aktuelles

Spielernummern

Hallo Bei der Ausgabe der Teamkarten für die neue Saison, werden die Spielernummern neu vergeben.

on 03.06.2016

Ergebnisinfo Einzelmeisterschaft 2016

Kurzinfo zum Ausgang der Einzelmeisterschaft 2016 A Klasse / 40 Teilnehmer 1. Platz Florian Walter 2. Platz Michael...

on 11.04.2016

Einzelmeisterschaft 2016 am 09.04.2016

Einzelmeisterschaft 2016 am 09.04.2016 Es werden drei Einzelturniere in drei verschiedenen Gaststätten gespielt. Startseite ist jeweils um...

on 28.12.2015

Abschlußturnier Saison 2015/2 im Champs

Hallo Hier Aktuell die Ausschreibung zum Abschlußturnier am 12.12.2015

on 21.10.2015
www.kurpfalz-liga-2007.de

Spielorte / Gaststätten

Abseits

Abseits
16. Juni 2015

ASV Maxdorf

ASV Maxdorf
26. Juni 2016

Bistro Piccolo

Bistro Piccolo
07. Januar 2014

Cafe Bistro Central

Cafe Bistro Central
16. November 2014

Cafe Chaos

Cafe Chaos
26. Juni 2016

Cafe Come In

Cafe Come In
01. Dezember 2014

Champs

Champs
07. Januar 2014

Connect

Connect
07. Januar 2014

Jäger Stube

Jäger Stube
07. Januar 2014

Kolibri

Kolibri
07. Dezember 2016

Schlossgarten

Schlossgarten
07. Januar 2014

Shooters

Shooters
07. Januar 2014

Siedlerheim Nordend

Siedlerheim Nordend
07. Januar 2014

Spitzbub

Spitzbub
07. Januar 2014

TV Colgenstein

TV Colgenstein
07. Januar 2014

Zum Holzhof

Zum Holzhof
07. Januar 2014

Zum Leo

Zum Leo
06. Januar 2014
KPL-Logo

Ergebnisse A1-Klasse

Tabelle A1-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 Flying Cows 0 0
2 Die Gretels 0 0
3 Hippie Hunters 0 0
4 SaaHM Hunters 0 0
5 DC Scheissegal 0 0
6 Bone Hunters Reloaded 0 0
7 Die Eulen 0 0
8 Champs Bond 008 0 0

Ergebnisse A2-Klasse

Tabelle A2-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 Dart Angels I 0 0
2 Dart Angels III 0 0
3 Tripple X I 0 0
4 DC Spitzbub 0 0
5 Central Bulls I 0 0
6 DC Schluckspecht 0 0
7 DC Schluckspecht II 0 0

Ergebnisse B-Klasse

Tabelle B-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 Piccolos Drachen 0 0
2 Tripple X II 0 0
3 Skladschdglei 0 0
4 DC Abseits 0 0
5 DC Come In 0 0
6 Glückspilze 0 0
7 Pure Anfänger 0 0
8 DC Kolibri 0 0

Ergebnisse C-Klasse

Tabelle C-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 DC Pleitegeier 0 0
2 Dart Angels IV 0 0
3 DC Daltons 0 0
4 Die 26er 0 0
5 Banana Hunters 0 0
6 DC Nordend 0 0
7 DC Doppel Trippler 0 0
8 DC Blue Lightning 0 0
9 DC Landbeiz 0 0

Links