01 / 01

am 11. April 2015

Einzelmeisterschaften am 11. April 2015

Informationen zur Einzelmeisterschaft am 11.04.2015 Die Einzelmeisterschaften für alle Klassen werden
weiterlesen...

Aktuelles

Nachruf

Am 15.03.2017 verstarb plötzlich und unerwartet unser Dartkamerad Steffen Burkhardt vom Team Skladschdglei Herzliches Beileid den Angehörigen.

on 20.03.2017

Ausschreibung Abschlussturnier 2017/1

Die Papierausgabe für die neue Runde findet ab 12 Uhr bis 17 Uhr statt.

on 20.03.2017

Einzelmeisterschaften 2017

Hallo Nochmals zur Erinnerung Am 25.03.2017 werden die Einzelmeisterschaften ausgetragen. Die A Klasse spielt im Siedlerheim Nordend Die B...

on 08.03.2017

Kapitänsitzung

Am 15.03.2017 findet eine Kapitänssitzung statt. Treffpunkt ist der ASV Maxdorf, Spiellokal von Tripple X Longvicplatz 2,...

on 08.03.2017

Nachruf

Nachruf Die Beerdigung findet am 10.03.2017 um 14 Uhr auf dem Friedhof in Colgenstein statt.   Am 23.02.2017...

on 24.02.2017

Spielernummern

Hallo Bei der Ausgabe der Teamkarten für die neue Saison, werden die Spielernummern neu vergeben.

on 03.06.2016
www.kurpfalz-liga-2007.de

Spielorte / Gaststätten

Abseits

Abseits
16. Juni 2015

ASV Maxdorf

ASV Maxdorf
26. Juni 2016

Bistro Piccolo

Bistro Piccolo
07. Januar 2014

Cafe Bistro Central

Cafe Bistro Central
16. November 2014

Cafe Chaos

Cafe Chaos
26. Juni 2016

Cafe Come In

Cafe Come In
01. Dezember 2014

Champs

Champs
07. Januar 2014

Connect

Connect
07. Januar 2014

Jäger Stube

Jäger Stube
07. Januar 2014

Kolibri

Kolibri
07. Dezember 2016

Schlossgarten

Schlossgarten
07. Januar 2014

Shooters

Shooters
07. Januar 2014

Siedlerheim Nordend

Siedlerheim Nordend
07. Januar 2014

Spitzbub

Spitzbub
07. Januar 2014

TV Colgenstein

TV Colgenstein
07. Januar 2014

Zum Holzhof

Zum Holzhof
07. Januar 2014

Zum Leo

Zum Leo
06. Januar 2014
KPL-Logo

Tabelle A1-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 Die Eulen 8 24
2 SaaHM Hunters 8 18
3 Champs Bond 008 8 15
4 Die Gretels 7 13
5 Flying Cows 7 9
6 DC Scheissegal 8 4
7 Bone Hunters Reloaded 8 4
8 Hippie Hunters 8 4

Tabelle A2-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 Tripple X I 8 17
2 Dart Angels III 8 17
3 DC Schluckspecht 7 16
4 DC Spitzbub 8 12
5 Central Bulls I 8 10
6 Dart Bullen 8 9
7 Dart Angels I 7 4
8 DC Schluckspecht II 8 1

Tabelle B-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 Pure Anfänger 7 21
2 Tripple X II 8 15
3 Skladschdglei 7 11
4 DC Kolibri 8 10
5 DC Abseits 7 10
6 Glückspilze 7 10
7 Piccolos Drachen 8 8
8 DC Come In 8 1

Tabelle C-Klasse

Mannschaft
Spiele Punkte
1 DC Blue Lightning 8 22
2 DC Landbeiz 8 15
3 DC Nordend 8 14
4 Banana Hunters 8 10
5 DC Daltons 8 8
6 Die 26er 8 8
7 DC Doppel Trippler 8 8
8 DC Pleitegeier 7 7
9 Dart Angels IV 7 6

Links